«Душераздирающие зрелище»: Брюс Уиллис из-за болезни забыл, что играет главную роль в фильме

Коллеги 68-летнего актера вспоминают, как последние 3 года наблюдали за ухудшением состояния Брюса, страдающего деменцией.
«Душераздирающие зрелище»: Брюс Уиллис из-за болезни забыл, что играет главную роль в фильме
Кинопоиск

Несколько месяцев назад Брюсу Уиллису поставили неутешительный диагноз — лобно-височная деменция. В 2022 году актер завершил карьеру из-за афазии: у Брюса начались серьезные проблемы с речью и он был вынужден прекратить съемки в кино.

«К сожалению, проблемы с общением — это лишь один из симптомов болезни, с которым сталкивается Брюс. Сегодня не существует методов лечения этого заболевания, и мы надеемся, что в ближайшие годы эта ситуация изменится. Мы надеемся, что ситуация Брюса заставит людей задуматься о своем здоровье», — писала семья Уиллиса.
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако проблемы со здоровьем у Брюса начались намного раньше: во время съемок фильма «Полночь на злаковом поле» в 2020 году Уиллис иногда забывал, что играет в картине главную роль и находится на съемочной площадке. Специалист по реквизиту Алисия Хаверланд, которая работала с Брюсом над производством триллера, поделилась в интервью Insider подробностями.

Одна из сцен фильма снималась в закусочной: Уиллис решил, что он на самом деле пришел в кафе пообедать, а не сниматься в кино. Перед каждым новым дублем Хаверланд подливала Брюсу кофе в чашку, но до начала очередной съемочной сцены актер остановил девушку, отметив, что не заказывал еще кофе. «О, нет, мэм, я больше не хочу», — отказался Уиллис, отодвигая кружку. Алисия вспоминает, что это было «душераздирающее зрелище». Чтобы закончить съемку сцены, специалисту по реквизиту пришлось притвориться официанткой и убедить Брюса, будто он действительно заказывал кофе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кинопоиск

После того, как о болезни актера стало известно, организаторы антипремии «Золотая малина» отозвали награду Брюса Уиллиса: «Если болезнь влияет на принятие решений или качество работы, присуждать за это "Золотую малину" неприемлемо».

Ранее жена Брюса Эмма Хеминг-Уиллис сообщила, что у 68-летнего актера мало шансов на выздоровление. Тем не менее звезда боевиков не намерен сдаваться.