Овечкин пропустит чемпионат мира по хоккею из-за травм

Хоккеист должен был выступать за сборную России
aleksandrovechkinofficial/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пропустит чемпионат мира по хоккею в Риге из-за полученных травм. Об этом сообщила Федерация хоккея России в твиттере.

В публикации уточняется, что Овечкин не сможет выступить за российскую сборную «из-за большого количества повреждений, полученных в матчах регулярного чемпионата и плей-офф НХЛ». В чемпионате мира примут участие одноклубники Овечкина — вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов и защитник Дмитрий Орлов.

Накануне «Вашингтон Кэпиталз» вылетели из Кубка Стэнли, проиграв «Бостону» со счетом 1:4. В конце текущего сезона у Овечкина заканчивается 13-летний контракт с клубом на 124 миллиона долларов.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Латвии до шестого июня. Против российской сборной сыграют команды из Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании.

Ранее после поражения «Вашингтона» на последних минутах матча Овечкин со злости сломал клюшку о борт и выругался на партнеров по команде. Третий матч Кубка Стэнли в НХЛ между «Бостоном» и «Вашингтоном» завершился на шестой минуте овертайма со счетом 3:2.