Кевин Спейси возвращается в кино после обвинений в домогательствах

Актер получил роль впервые за три года
Кевин Спейси возвращается в кино после обвинений в домогательствах
KevinSpacey/Twitter

Звезда сериала «Карточный домик» Кевин Спейси получил первую роль с тех пор, как его обвинили в сексуальных домогательствах, передает ABC News. Спейси сыграет детектива в фильме «Человек, который нарисовал Бога». По сюжету он будет расследовать дело о педофилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером картины выступит Франко Неро, известный по роли в фильме «Джанго освобожденный». В новой ленте Неро также получил камео: он играет слепого художника, который может рисовать людей по звуку их голоса. Вместе с ростом популярности героя он сталкивается с обвинениями в абьюзе.

«Я очень рад, что Кевин согласился участвовать в моем фильме. Я считаю его великим актером и не могу дождаться начала съемок», — поделился режиссер. Сам Спейси не прокомментировал получение роли.

В 2017 году Кевин Спейси покинул сериал «Карточный домик» из-за обвинений в сексуальных домогательствах в период работы актера в театре Old Vic. Год спустя на Спейси также подали в суд за предполагаемое непристойное поведение в 2016 году. Актер не признал свою вину, а позже суд снял с него обвинения. Репутация Спейси была испорчена: его лишили премии «Эмми» и вычеркнули из каста новых проектов.