Болезнь Романа Костомарова: что известно на сегодняшний день

45-летний фигурист две недели назад был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Болезнь Романа Костомарова: что известно на сегодняшний день
Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова отключили от аппарата ЭКМО, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 января тренер Татьяна Тарасова поделилась в эфире передачи «Ты не поверишь!» на НТВ сведениями о состоянии здоровья фигуриста, подтвердив, что пневмония осложнилась сепсисом:

«Он простудился, у него воспаление лёгких, но присоединилась какая-то инфекция, которая вместе с этим даёт вот такие кошмарные последствия».

Сегодня, как сообщило издание «Чемпионат» со ссылкой на инсайдера, Костомаров начал приходить в себя и говорить. Хотя еще 23 февраля мать спортсмена говорила, что никаких изменений не происходит и его состояние стабильно тяжелое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роман Костомаров, Оксана Домнина, Татьяна Тарасова
Роман Костомаров, Оксана Домнина, Татьяна Тарасова
Соцсети

Если информация об отключении аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации правдива, то это может быть хорошим знаком. Вероятнее всего 45-летний фигурист идет на поправку, и его организм способен функционировать самостоятельно. К слову, накануне впервые за время болезни к Костомарову смогла прийти супруга, Оксана Домнина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пятый канал» 25 января сообщил о возможной операции пришедшего в себя Костомарова, уточнив, что врачи обсуждают вопрос о том, необходимо ли хирургическое лечение или можно обойтись медикаментозным лечением.

Как утверждает издание «Чемпионат», в окружении спортсмена говорят, что речи об операции не идет. Однако он до сих пор не может дышать полностью самостоятельно. На ночь врачи периодически подключают Романа Костомарова к аппарату ИВЛ, и большую часть времени фигурист спит.

Скандальные мемуары принца Гарри показали, что у парня серьезные проблемы с психикой: вот почему он признался в убийстве 25 человек и выставил на посмешище себя и всю королевскую семью. Читайте в нашем Телеграм-канале!