Португальский футбольный клуб оплатит контракт с голкипером сладостями

Также футболисту предложили годовой абонемент на посещение музеев
Португальский футбольный клуб оплатит контракт с голкипером сладостями
gianluigibuffon/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Португальский футбольный клуб «Белененсеш» предложил итальянскому голкиперу Джанлуиджи Буффону контракт, в котором ценность футболиста рассчитывается не деньгами, а самыми популярными местными сладостями и абонементом на посещение музеев, сообщается на сайте клуба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Португальский клуб приглашает Буффона переехать в Лиссабон и помочь «Белененсешу» вернуться «на свое место» в первой лиге в обмен на «сумасшедшее предложение»: «Мы скромны, реалистичны и честны. Мы должны предложить вам не деньги, а возможность связать ваше имя с другим вызовом, который могут принять только живые легенды, такие как вы», — говорится в заявлении клуба.

В контракт Буффона входит годовой абонемент на посещение музея искусства, архитектуры и технологий в Лиссабоне, еженедельный семейный визит музея автобусов и двух объектов всемирного наследия ЮНЕСКО — башни Белен и монастыря Жеронимуш. Также голкиперу «Ювентуса» раз в неделю будут поставлять самые популярные португальские сладости, которыми он «сможет наслаждаться, не меняя своей диеты».

Ранее Джанлуиджи Буффон объявил об уходе из «Ювентуса» по окончании сезона, однако голкипер готов продолжить играть ради «интересного предложения».