Даниил Медведев проиграл 20-й матч: что помешало ему стать чемпионом «Мастерс»

В финале россиянин уступил со счетом 6:3, 6:2 и на это есть объективные причины, по словам теннисиста.
Даниил Медведев проиграл 20-й матч: что помешало ему стать чемпионом «Мастерс»
Соцсети

Проигрыш Даниила Медведева испанцу Карлосу Алькарасу в турнире «Мастерс», состоявшемся в (США) был большим огорчением для российских любителей тенниса. На протяжении они с радостью следили за победным шествием нашего спортсмена, выигрывавшего подряд 19 матчей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При равном количестве очков, выигранных на второй подаче, в остальном игра Даниила был немного слабее, чем у его противника. Он выиграл на первой подаче на 20% меньше очков, у него не было ни одного брейк-пойнта, да и в целом игра была хуже, чем у Карлоса. Счет 6:3, 6:2 — очевидное доказательство этому.

даниил медведев
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И причина здесь не в том, что Медведев был в худшей форме. Как только россиянин попал на корт в Индиан-Уэллсе, он сразу понял, что ему придется нелегко.

Покрытие оказалось слишком «медленным» для Даниила, поэтому теннисисту пришлось терять вдвое больше сил, чтобы добывать заветные баллы. Тем не менее, Медведев поблагодарил это место игры:

«У меня достаточно токсичные отношения с этим кортом — любовь, ненависть. Поэтому хочу поблагодарить корт. Я на него наезжал, и он мне отвечал: я подвернул ногу, повредил палец. Но он позволил мне закончить турнир. Так что большое спасибо».

Однако, каким «вредным» бы ни был корт, Даниил Медведев поднялся с третьего места на второе, получив 662 360 долларов, в то время как призовые Алькараса составили 1 262 220 доллара.