Из хлюпика в супергероя: как Хью Джекман пережил травлю и стал звездой

Сверстники в школе высмеивали телосложение актера, но его спасли тренировки
Из хлюпика в супергероя: как Хью Джекман пережил травлю и стал звездой
thehughjackman/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Голливудский актер Хью Джекман известен ролью Росомахи в супергеройской франшизе «Люди Икс», для которой ему пришлось хорошенько попотеть. Но даже в 53 года Джекман работает над собой — только посмотрите на бицепсы актера во время вакцинации. И на то, с каким весом Хью делает становую тягу.

Сейчас трудно поверить, но в школе Джекман считался хлюпиком, а сверстники придумывали ему обидные прозвища. Хью был очень высоким мальчиком с длинными ногами, из-за чего его прозвали «червяк». Сверстники говорили, что у будущего супергероя цыплячьи ноги, поэтому дразнили его еще и «стикс» (sticks — в дословном переводе «палки»). Но Джекман использовал свои сильные стороны: начал играть в баскетбол и стал капитаном школьной команды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Время прошло, и сейчас Хью уже не стесняется своего детского прозвища. Недавно он опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото, на котором сидит, широко расставив ноги. Под постом актер написал: «Одним из моих прозвищ в школе было "палки". Возможно, оно актуально и сейчас».

А 14 февраля Джекман оригинально отметил День всех влюбленных: актер сфотографировал сердце, нарисованное на снегу, и показал двух своих любимых собак — французского бульдога Дали и смесь терьера и пуделя — Аллегру. Актер женат на актрисе Деборре-Ли Фернесс с 1996 года, но с праздником всех поздравил по-холостяцки.