Арнольд Шварценеггер показал редкое фото в молодости — вот как он выглядел в начале карьеры

Бодибилдер посвятил снимок своему фитнес-кумиру, который умер на днях.
Арнольд Шварценеггер показал редкое фото в молодости — вот как он выглядел в начале карьеры
Соцсети

Арнольд Шварценеггер написал прощальный пост, посвященный своему первому тренеру Курту Марнулу, который умер на 93-м году жизни. В своем послании, адресованном фанатам, бодибилдер выложил фото в юности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арнольд рассказал, что когда в школе его классу предложили написать сочинение на тему спорта, он выбрал своим героем Курта Мрнула — «парня в очках, похожего с головы до ног на профессора», выжимающего штангу весом 190 кг. Класс посмеялся над этим эссе, но для юного Арни он действительно был кумиром фитнеса:

«Когда мы с друзьями встретили Курта тем летом, он был с нами любезен, несмотря на то, что мы были маленькими подростками, только начинающими учиться поднимать тяжести, а он был мистером Австрия. Он был лидером нашего маленького племени лифтеров, вдохновлял нас и давал нам программу».

арнольд шварценеггер в начале карьеры фото, арни со своим первым тренером
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Курт Марнул умер в возрасте 93 лет, и о причине его смерти не сообщается. Он был тренером по бодибилдингу, который прославился как первый наставник семикратного Мистера Олимпия Арнольда Шварценеггера, когда тот начинал свой путь в бодибилдинге.

Курт Марнул начал заниматься пауэрлифтингом в 1952 году, а к 1958 году открыл свой собственный тренажерный зал. В 1961 году он участвовал в профессиональных соревнованиях Мистер Вселенная и Мистер Европа. Однако успех не сопутствовал ему на обоих соревнованиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, Марнул продолжал работать и уже на следующий год испытал успех в соревновательном бодибилдинге. Он стал национальным чемпионом Австрии по бодибилдингу в 1962, 1963 и 1964 годах. Арнольд Шварценеггер познакомился с Марнулом в это время как фанат-подросток, который только начал поднимать тяжести.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марнул тренировал Арнольда и привел его на шоу «Мистер Вселенная» в 1966 году. Некоторые СМИ утверждают, что именно он познакомил Шварценеггера со стероидными препаратами. Арнольд стал победителем в своей весовой категории. Однако он не смог завоевать общий титул, уступив его на шоу американскому культуристу Бобу Гайде.

В последующие годы Арнольд Шварценеггер стал одним из самых успешных культуристов в истории этого вида спорта. Однако он всегда почитал Курта Марнула как одного из своих первых фитнес-идолов.

арнольд шварценеггер и курт марнул
Соцсети
Стивен Кинг раскрыл главный секрет успеха своих книг — этими лайфхаками может воспользоваться каждый и написать свою книгу