Слепота и паралич: Эштон Катчер рассказал, как едва не умер от редкой болезни

Голливудский актер сумел выжить и стал счастливым.
Слепота и паралич: Эштон Катчер рассказал, как едва не умер от редкой болезни
teahub.com

Американский актер Эштон Катчер, известный ролями в фильмах «Эффект бабочки», «Однажды в Вегасе», «Джобс. Империя соблазна», два года назад перенес тяжелое аутоиммунное заболевание. Об этом 44-летний актер рассказал на съемках шоу «В дикой природе с Беаром Гриллсом: вызов» на National Geographic.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что это за болезнь?

Катчер рассказал ведущему, что переболел очень «странной и редкой» формой васкулита, которая чуть не лишила его зрения, слуха и возможности двигаться. Актер уверен, что чудом остался в живых и теперь никакие испытания не преградят ему путь к успеху.

Нажми и смотри

«Два года назад у меня была эта странная, очень редкая форма васкулита, которая вырубила мое зрение, мой слух и весь мой двигательный аппарат... Я не знал, смогу ли я когда-нибудь снова видеть, слышать и ходить. Мне повезло, что я жив», — признался Катчер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что васкулитом называют группу заболеваний, связанную с воспалением и разрушением стенок кровеносных сосудов. При запушенных формах из-за ограничения кровотока у пациентов могут повреждаться органы и ткани.

Ранее стало известно, что у датского режиссера Ларса фон Триера, известного такими картинами, как «Дом, который построил Джек», «Меланхолия» и «Нимфоманка», диагностировали болезнь Паркинсона.