У режиссера Ларса фон Триера диагностировали неизлечимую болезнь

Датчанин, снявший «Дом, который построил Джек», борется с симптомами и продолжает работать.
У режиссера Ларса фон Триера диагностировали неизлечимую болезнь
IMDB.com

У 66-летнего датского режиссера Ларса фон Триера диагностировали болезнь Паркинсона. Об этом сообщило издание Politiken со ссылкой на пресс-релиз продюсерской компании Zentropa, одним из основателей которой был режиссер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как режиссер себя чувствует?

Согласно заявлению Zentropa, Ларс фон Триер находится в хорошем настроении и лечится от симптомов. Параллельно режиссер продолжает работу над третьим сезоном сериала «Королевство». Его премьера состоится на Венецианском кинофестивале, который пройдет с 31 августа по 10 сентября.

Первый сезон «Королевства» вышел в 1994 году, а второй появился в 1997-м. Ларс фон Триер рассчитывает, что болезнь не помешает ему участвовать в продвижении сериала.

Чем опасна болезнь?

Болезнь Паркинсона — это хроническое медленно прогрессирующее заболевание, которое вызывает двигательные нарушения, тремор и повышенный тонус мышц. Также оно сопровождается развитием психических расстройств и снижением умственных способностей. К примеру, от Паркинсона страдал боксер Мохаммед Али, который смог прожить с болезнью больше 30 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Ларс фон Триер — известный датский режиссер, который снял фильмы «Дом, который построил Джек», «Меланхолия», «Догвилль», «Нимфоманка» и другие.

Нажми и смотри
Нажми и смотри