Джонни Депп получит награду за вклад в кинематограф

На счету актера 99 фильмов
Джонни Депп получит награду за вклад в кинематограф
sansebastianfes/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Джонни Депп получит премию «Доностия» за вклад в кинематограф, актера назвали «одним из самых талантливых и разносторонних артистов современного кино». Награждение пройдет в рамках 69-го кинофестиваля в Сан-Себастьяне, сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемония состоится 22 сентября. Премия «Доностия» ежегодно присуждается ряду актеров и режиссеров. Ранее лауреатами фестиваля в Сан-Себастьяне становились Итан Хоук («Тренировочный день»), Пенелопа Крус («Убийство в Восточном экспрессе») и Вигго Мортенсен («Зеленая книга»).

Джонни Депп неоднократно получал престижные награды и премии: актер удостоился «Золотого глобуса» за главную роль в фильме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и Премии Гильдии актеров за роль Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря». Также Джонни Депп трижды номинировался на премию «Оскар».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне актер выиграл суд против бывшей жены Эмбер Херд. Теперь Депп может проверить честность экс-супруги в ее намерении отправить на благотворительность состояние, оставшееся после развода. Это поможет ему оправдать себя в деле клеветы о насилии в отношении Эмбер Херд. Осенью 2020 года суд решил, что актер действительно избивал свою бывшую жену. После этого Деппа вычеркнули из актерского состава новой части «Фантастических тварей».