Как мы будем выглядеть через 5 лет, если пандемия не закончится?

Исследователи смоделировали образ человека эпохи локдауна.
Как мы будем выглядеть через 5 лет, если пандемия не закончится?
unsplash.com

Группа исследователей из онлайн-клиники LloydsPharmacy проанализировала изменения в образе жизни, привычках людей во время пандемии и представили, как может выглядеть среднестатистический человек после пяти лет локдауна. Об этом пишет Daily Mail.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Врачи прогнозируют, что работа из дома, малоподвижный образ жизни и постоянный стресс меняют образ человека. Исследователи визуализировали женщину с плохой осанкой, лишним весом и желтоватой кожей. Врачи беспокоятся, что привычки, выработанные во время пандемии, могут остаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Признаки человека эпохи локдауна:
  • Лишний вес

Во время пандемии люди меньше двигаются и ведут сидячий образ жизни. За последний год исследователи зафиксировали на 155 процентов больше обращений для консультации по лишнему весу. Также пациенты на 87 процентов чаще посещали врача, чтобы справиться с мигренью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Плохая осанка

Работа из дома вносит свои коррективы: люди используют в качестве офиса диван или кровать. Это приводит к тому, что пациенты постоянно находятся в сгорбленном положении и портят себе осанку. В этом случае специалисты рекомендуют делать регулярные перерывы между работой: разминаться и выполнять физические упражнения.

  • Круги под глазами

Эксперты выяснили, что две трети опрошенных британцев стали хуже спать с начала пандемии. Специалисты считают, что на качество сна влияет моральное состояние, а постоянный стресс и новости о смертях «нарушают психическое благополучие». Для восстановления режима рекомендуется просыпаться в одно и то же время, а также избегать просмотра новостей перед сном.

  • Пожелтевшая кожа и редкие волосы

Из-за антиковидных ограничений люди все меньше выходят из дома. Это приводит к недостатку витамина D, который необходим для поддержания здоровья зубов, костей, мышц и иммунитета.

  • Отсутствие сексуального желания

По информации источника, каждая третья женщина беспокоилась о своем либидо во время локдауна. Все дело в повышенном уровне стресса и постоянной социальной дистанции, считают эксперты.