Диетолог назвала алкогольный напиток, который помогает сохранить молодость

Однако злоупотреблять им все-таки не стоит.
Диетолог назвала алкогольный напиток, который помогает сохранить молодость
unsplash.com

Как правило, алкоголь негативно влияет на организм человека, однако некоторые напитки, по словам диетолога Виктории Годфри, могут замедлять старение и даже укреплять здоровье. Ее слова приводит издание Express.co.uk.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Полезный напиток

По словам специалиста, такими качествами обладает глинтвейн, приготовленный на основе красного вина. Дело в том, что в нем содержится антиоксидант под названием ресвератрол, который обладает противовоспалительными свойствами, а также улучшает свертываемость крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач объяснила, что в 2017 году было проведено исследование, в ходе которого также выяснилось, что ресвератрол положительно влияет на состояние организма, а именно замедляет процесс его старения. Причем это не единственный плюс вещества, кроме того, оно:

  • улучшает здоровье сердца;
  • снижает риск развития рака;
  • помогает поддерживать «хороший» холестерин;
  • замедляет развитие возникающих с возрастом заболеваний.

Другие ингредиенты напитка

Остальные составляющие глинтвейна, подчеркнула Годфри, также имеют полезные свойства. Например, корица оказывает противовоспалительное действие, уменьшает отеки и восстанавливает нормальное функционирование тканей. Также этот ингредиент позволяет сбалансировать уровень сахара в крови, а в сочетании с гвоздикой и вовсе превращается в обезболивающее средство и антисептик, заключила диетолог.

Читайте также: