«Я просто не могла контролировать свои ноги»: волосы на пояснице подростка оказались признаком опасного заболевания

Пациентке пришлось перенести серьезную операцию, но сейчас она уже идет на поправку.
«Я просто не могла контролировать свои ноги»: волосы на пояснице подростка оказались признаком опасного заболевания
unsplash.com

Волосы на пояснице помогли 17-летней жительнице Пекина обнаружить серьезное заболевание, сообщает Asia One. Они появились у девушки еще в детстве, но со временем становились только заметнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все из детства

Девушка рассказала, что волосы у себя на пояснице она заметила еще в детстве, и со временем их количество только увеличивалось. Это сильно осложняло жизнь китаянки: ей приходилось все время носить закрытую одежду и переодеваться в школьном общежитии, «не попадаясь никому на глаза».

Опасения оправдались

Мама девушки же была уверена, что это не простой косметический дефект, а признак какого-то заболевания. Это оказалось правдой, и опасения женщины подтвердились. Девушка начала жаловаться на боль и онемение в ногах, на то, что не может их контролировать. Позднее выяснилось, что дискомфорт в нижней части тела возникает из-за врожденной деформации позвоночника. Это же, по мнению врачей, было причиной чрезмерного роста волос.

Что с ней сейчас?

Деформация могла спровоцировать другие серьезные заболевания, поэтому девушке понадобилось серьезное хирургическое вмешательство. По словам матери, сейчас ее дочь уже прооперировали, и она идет на поправку.