Эти 2 способа помогут определить, есть ли у вас шейный остеохондроз

Лучше распознать это заболевание заранее, чтобы начать успешный путь к избавлению.
Эти 2 способа помогут определить, есть ли у вас шейный остеохондроз
pexels.com

Врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал несколько признаков шейного остеохондроза, которые можно определить в домашних условиях, об этом пишет RG.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам специалиста, от состояния шеи зависит здоровье всего организма, так как именно она соединяет тело и «центр управления, то есть голову». Если есть нарушения в этой области, то во всем организме будет чувствоваться дисбаланс. Поэтому, подчеркнул медик, важно следить за состоянием шейного отдела. Для этого он посоветовал два теста, с помощью которых каждый может выявить наличие или отсутствие дегенеративно-дистрофических изменений в шее.

В первом случае нужно представить, что вы за рулем автомобиля, и вам необходимо сдать назад. Обычно водители кладут руку на соседнее кресло, поворачивают голову и смотрят назад. Нужно повторить упражнение, если шея этого не позволяет, необходимо проконсультироваться со специалистом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во втором тесте достаточно просто попытаться повернуться вбок или посмотреть назад, если для этого приходится поворачивать весь корпус, стоит также обратиться к врачу.

Также, добавил Шишонин, признаками остеохондроза могут стать головная боль, головокружение, повышение внутрипочечного давления, тошнота, гипертонические кризы, нестабильное артериальное давление, нарушение объема движения, хруст и боли в руках.