Ошибки во время ужина, которые заставляют чувствовать себя разбитым утром

Нутрициолог рассказала, как правильно организовать свой последний прием пищи.
Ошибки во время ужина, которые заставляют чувствовать себя разбитым утром
pexels.com

Врач-нутрициолог Ксения Черная в беседе с «Москвой 24» рассказала о самых распространенных ошибках за ужином, из-за которых человек может утром чувствовать себя чувствовать себя разбитым и не хотеть завтракать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если вы не прибавляете в весе, но при этом по утрам у вас разбитое состояние, вы не хотите завтракать и у вас присутствует отечность, то все это – последствия позднего ужина», —объяснила специалист.

Неправильное время

В первую очередь медик советовала обращать внимание на время, в которое человек садится ужинать. Она подчеркнула, что поесть последний раз за день можно примерно за три часа до сна, не позже.

Много углеводов

Также медик рекомендовала обратить внимание на продукты, содержащие углеводы. В вечернее время они не усваиваются организмом, порой это приводит к высыпаниям на коже.

Частое употребление кисломолочных продуктов

Потолковали специалиста, перед сном не стоит употреблять кисломолочные продукты, в том числе кефир и творог. Дело в том, что они могут повышать уровень инсулина в крови, а это не способствует похудению.

Кроме того, добавила Черная, лучше отказаться от полуфабрикатов и красного мяса по вечерам, а также не пить чай сразу после еды.