Врач назвал продукт, который обязательно стоит включить в ваш завтрак

Однако злоупотреблять им не стоит!
Врач назвал продукт, который обязательно стоит включить в ваш завтрак
unsplash.com

Многие диетологи уверены, что именно завтрак — самый важный прием пищи, поэтому просто необходимо выбирать его правильно. Врач-гастроэнтеролог Азамат Габуев назвал всего один продукт, употребление которого принесет большую пользу человеку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем полезны бананы?

По словам специалиста, для первого приема пищи отлично подойдут бананы. Так, один плод содержит примерно 9 процентов суточной нормы калия, который необходим для хорошей работы сердечно-сосудистой системы. Также продукт положительно влияет на артериальное давление, быстро утоляет голод и насыщает энергией, именно поэтому фрукты рекомендуют есть по утрам.

Важное правило

При этом не стоит есть фрукт натощак, особенно в больших количествах. Лучше ограничиться одном плодом после полноценного приема пищи: например, после омлета или каши с цельнозерновым хлебом. Иначе возрастет нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

Также не стоит злоупотреблять фруктами при сахарном диабете. Дело в том, что слишком частое употребление бананов в таком случае может привести как к набору веса, так и к более серьезным последствиям для организма, подчеркнул доктор.

Чем можно заменить бананы?

Альтернативой бананам могут стать яблоки, грейпфрут (в продукте много витамина С, калия и клетчатки) или насыщенные ферментом актинидином киви.