3 продукта, без которых организм стареет быстрее: обязательно добавьте их в свой рацион

Придется немного изменить привычное меню.
3 продукта, без которых организм стареет быстрее: обязательно добавьте их в свой рацион
unsplash.com
Сохранить здоровый внешний вид и отсрочить появление морщин хотят почти все. Оказалось, для этого необязательно обращаться к дорогостоящим процедурам. При правильном питании, богатом витаминами и микроэлементами, и так получится замедлить старение.
Содержание статьи
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Какие именно продукты для этого нужно включить в свой рацион, рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов в своем телеграм-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незаменимые продукты

По его словам, среди доступной еды, из которой можно получить большое количество коллагена, можно выделить куриное мясо, яичный белок и рыбу. Также он посоветовал не игнорировать фрукты и овощи с большим содержанием витамина С, который запускает ферменты для естественной выработки коллагена.

Не забывайте про бульоны

Кроме того, медик подтвердил, что получить коллаген можно из бульонов. Однако их стоит есть осторожно, не объедаясь. Дело в том, что в основном бульоны варят из костей, которые содержат довольно калорийный костный мозг. Его жирность около 89 процентов, уточнил Вялов. То есть жира по сути в таких продуктах больше, чем коллагена.