Невеста оказалась на грани между жизнью и смертью из-за свадебного макияжа

Девушка показала последствия нанесения косметики, из-за которой ее лицо стало неузнаваемым.
Невеста оказалась на грани между жизнью и смертью из-за свадебного макияжа
Getty Images

Будущая невеста боялась, что ей придется идти к алтарю в образе «монстра Франкенштейна», когда перенесла аллергическую реакцию. Виной всему стала косметолог, которая по ошибке подкрасила ей брови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

30-летняя Тамика Клеггетт, менеджер по розничной торговле, решила по рекомендациям воспользоваться услугами нового косметолога и записалась к ней на восковую эпиляцию бровей и подкраску их карандашом. Однако в конце сеанса девушка была потрясена, обнаружив, что брови были подкрашены красителем без ее ведома.

Я не подумала упомянуть, что у меня аллергия на краску, так как я попросила только воск для бровей и немного карандаша.

Девушка больше всего опасалась неизвестности и того, что должно было произойти дальше: «Когда доктор говорит: "Мы ничем не можем вам помочь", это страшно», — поделилась воспоминаниями Клеггетт. Она был госпитализирована на два дня, и отеки вокруг глаз стали настолько сильным, что веки невозможно было разомкнуть, в результате чего она ослепла на 24 часа и боялась, что больше никогда не сможет видеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шокирующие фотографии показывают, что кожа вокруг ее бровей покраснела и покрылась волдырями, а ее лицо раздулось. Тамика говорит, что стала настоящим ходячим кошмаром для детей, и выглядела как «чудовище Франкенштейна».

Врачи выписали невесту, когда глаза у нее стали приоткрываться, но на следующий день евеки снова отекли, и она вернулась в больницу, где ее наблюдали еще пару дней, чтобы убедиться, что реакция не распространится на ее горло и не заблокирует дыхательные пути.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такая острая аллергическая реакция называется отеком Квинке и характеризуется воспалением и набуханием слизистой оболочки и кожи. Из-за этого может возникнуть бронхоспазм, что приведет к остановке дыхания. Также при стремительно развивающейся аллергической реакции не исключены и другие смертельные опасности — критическое снижение давления и кома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невеста поделилась: «Это определенно была самая болезненная вещь, которую я когда-либо испытывала. Сначала был зуд, поэтому я наложил повязку на глаза, но это ничего не дало. А потом у меня появилось жжение, было горячо, и я пыталась его почесать, но от этого становится только хуже. Вздулись волдыри волдырями, почти как при ожоге, а потом брови покрылись коркой».

К счастью девушки, до свадебного мероприятия все последствия отека прошли. Но история Тамики стала вирусной, поскольку многие люди в наше время могут даже не догадываться о том, что у них аллергия на что-то, пока не столкнутся с этим веществом. В случае с Клеггетт алергеном оказалась хна.