Мужчина похудел на 24 килограмма, стал фитнес-тренером и помог избавиться от лишнего веса 500 людям

Он признался, что довольно долго страдал от избыточного веса
Мужчина похудел на 24 килограмма, стал фитнес-тренером и помог избавиться от лишнего веса 500 людям
pexels.com

Индиец из штатов Пенджаб и Харьяна, города Чандигарх по имени Рохит Шарма рассказал, что за пять месяцев полностью поменял свою жизнь: сбросил 24 килограмма, стал фитнес-тренером и помог похудеть примерно 500 людям, пишет Times of India. Он рассказал журналистам о своем секрете успеха.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

28-летний мужчина признался, что довольно долго страдал от избыточного веса и решил все-таки изменить свой образ жизни. Он был уверен, что исправить ситуацию могут только регулярные тренировки, поэтому начал активно заниматься спортом, а также пересмотрел свой рацион.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
timesofindia.indiatimes.com

Новый рацион

По новому плану диеты Шарма должен был съедать не менее двух порций разных овощей и пить много воды. Кроме того, мужчина сократил употребление сладкого и полуфабрикатов. Перед тренировками же он обязательно съедал продукты с содержанием сложных углеводов и белка, а после занятий, наоборот, насыщенные белком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Занимался спортом индиец практически каждый день: в неделю у него был только один выходной. При этом тренировки он старался разнообразить — чередовал силовые упражнения с кардио, а также начал заниматься крикетом и делать растяжку.

Карьера фитнес-тренера

После того, как Шарма понял, что его план тренировок и питания достаточно действенный, он решил попробовать себя в роли фитнес-тренера. За время своей работы уже успел помочь 500 людям достичь желаемой физической формы.

Советы

Желающим похудеть мужчина порекомендовал не надеяться на одну мотивацию. По его словам, в таком деле не менее важна последовательность. Лучше всего составить подробный и четкий план и следовать ему, добавил индиец.

Также, подчеркнул он, что не менее важно следить за своим психическом здоровье.