Как сохранять идеальную форму в любом возрасте: секреты 76-летнего бодибилдера, которому завидуют молодые спортсмены

Он призвал не списывать все на генетику и рассказал, что на самом деле помогло ему добиться таких результатов и сохранить их.
Как сохранять идеальную форму в любом возрасте: секреты 76-летнего бодибилдера, которому завидуют молодые спортсмены
unsplash.com

С возрастом становится сложнее поддерживать хорошую физическую форму, однако есть несколько секретов, которые могут помочь это сделать. 76-летний бодибилдер и персональный тренер из США Робби Робинсон точно знает их, ведь его фигуре завидуют даже молодые спортсмены. Он рассказал The Sun, как ему удалось добиться такой формы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивная карьера Робинсона

Робинсон вспомнил, что силовыми тренировками он начал заниматься еще в 1975 году и сделал блестящую карьеру в бодибилдинге. В его копилке наград титулы «Мистер Америка», «Мистер мира» и «Мистер Вселенная», а также первое место в международных соревнованиях по культуризму «Мистер Олимпия». Он перестал принимать участие в соревнованиях только в 55 лет, но со спортом не завязал, продолжил регулярно заниматься в тренажерном зале.

thesun.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В чем же секрет?

Главными секретами отличной физической формы Робинсон называет здоровое питание, тяжелую и упорную последовательную работу и любовь к тренировкам. «Вы можете сказать, что мне повезло с генетикой, но добиться таких результатов можно только благодаря упорному труду», — утверждает он.

thesun.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как он тренируется после 70?

Сейчас бодибилдер занимается три раза в неделю, причем подряд, а после дает себе полноценный отдых между тренировками. Мужчина постоянно совершенствует свои навыки в спорте и делится достижениями в соцсетях, где получает восторженные отзывы о проделанной работе. Пользователи восхищаются формой Робинсона, которую ему удалось сохранить, несмотря на возраст.