5 любимых фильмов Леонардо Ди Каприо

Вы их вряд ли видели, хотя все работы считаются классикой Голливуда.
5 любимых фильмов Леонардо Ди Каприо
Кадр из к/ф «Однажды в... Голливуде»
Кумир миллионов, звезда Голливуда Леонардо ДиКаприо начал сниматься, когда был еще совсем ребенком. Но всемирную известность ему принесла роль Джека в фильме «Титаник». Актер был пять раз номинирован на «Оскар», но смог получить свою долгожданную статуэтку лишь в 2016 году за работу в фильме «Выживший». ДиКаприо успел поработать с самыми выдающимися режиссерами современности: Стивеном Спилбергом, Мартином Скорсезе, Вуди Алленом, Квентином Тарантино, Кристофером Ноланом и Клинтом Иствудом. А какие фильмы пересматривает сам Леонардо?
Содержание статьи

«Похитители велосипедов» (1948)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итальянская драма «Похитители велосипедов» режиссера Витторио Де Сика. Нетипичная и даже жестокая кинолента для того времени. В картине представлена Европа без иллюзий, страны оправляются от кризиса. История показана через героя по имени Антонио, который не может найти работу в Риме. А судьба с каждым днем все подбрасывает ему новые испытания.

«К востоку от рая» (1955)

afisha.ru
afisha.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американская киноакадемия выдвинула на «Оскар» актера данной киноленты Джеймса Дина, который погиб. Такое было впервые в истории премии. Восходящая звезда погибла в автокатастрофе еще до выхода фильма. Режиссер Элиа Казан экранизировал знаменитый роман Стейнбека. Рассказ о семейной драме молодого человека, который ревнует своего отца к брату. Незаслуженное предпочтение вызывает в его душе страдание, юноша чувствует безнадежность и сильное желание получить родительскую любовь, о которой он уже и забыл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сияние» (1980)

ivi.com
ivi.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ДиКаприо обожает работы Стэнли Кубрика, а фильм «Сияние» является его самой любимой картиной этого режиссера. Фильм основан на романе Стивена Кинга. Главную роль сыграл Джек Николсон. Его персонаж Джек Торренс с супругой и сыном приезжает в отель, где он будет работать смотрителем. Так как фильм снят в жанре ужасов, как и вводится, с Торренсом начинают происходить странные, а порой и ужасные вещи.

«Манхэттен» (1979)

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагикомедия признана одной из лучших работ гениального режиссера Вуди Аллена, не удивительно, что ее отметил ДиКаприо. В центре сюжета «маленький» человек, который пытается разобраться в себе, в своей жизни и в отношениях. Он постоянно мечется от одного романа к другому, пытаясь найти ответы на свои вопросы. В фильме сыграли Дайан Китон и Мэрил Стрип.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Телохранитель» (1961)

afisha.ru
afisha.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из японских городов орудуют организованные преступные группировки, которые были созданы местными олигархами. Они терроризируют жителей, устраивают беспредел. Но на помощь приходит самурай, который пришел в этот город. Он мастерски владеет мечом, и нанимается телохранителем сначала в одну, потом в другую банду. На фоне всех событий самурай умудряется решить и свои проблемы.