«Я видел, как у людей отказывали почки»: Шварценеггер признался, что употреблял стероиды в молодости

Арнольд хочет, чтобы новое поколение бодибилдеров не повторяло его ошибок и занималось спортом без допинга.
«Я видел, как у людей отказывали почки»: Шварценеггер признался, что употреблял стероиды в молодости
teahub.io

75-летний Арнольд Шварценеггер пропагандирует спорт и часто дает советы, как правильно качаться. В недавнем интервью он рассказал об одной ошибке, которую должны избегать молодые бодибилдеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О какой ошибке рассказал Шварценеггер?

Арнольд считает, что допинг — серьезная проблема, которая забрала здоровье многих атлетов. Он предостерег всех от употребления стероидов и признался, что сам принимал запрещенные средства в прошлом. Однако, отметил он, сейчас бодибилдеры даже больше злоупотребляют стимулирующими рост мышц веществами.

«Сейчас есть соблазн быстро заработать денег, разбогатеть, стать влиятельным. Но всякий раз, как вы подводите свое тело, вы будете жалеть об этом. Хочу, чтобы молодежь знала: я видел, как бодибилдеры нуждаются в трансплантации почек и страдают», — предупредил он.

teahub.io
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вы знали, что у Шварценеггера был брат? Он стал алкоголиком и погиб пьяным за рулем

Почему Шварценеггер считает это актуальной проблемой?

Шварценеггер признает, что не может быть примером для подражания. Но он принимал допинг безопасно, а молодые атлеты сейчас — совсем не думают о здоровье.

«Бодибилдинг всегда считался безопасным спортом, но сейчас он не таков. Сейчас люди мрут из-за передозировки лекарств и даже не знают, что именно принимают. Слушают шарлатанов», — сказал Шварценеггер. И порекомендовал молодежи, что за советом по приему лекарств нужно обращаться к врачам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
teahub.io
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, Арнольд никогда не скрывал применение фармакологии во время карьеры культуриста. «Я не сожалею об этом, поскольку в то время это было нечто новое на рынке и мы пошли к врачу и употребляли эти препараты под его наблюдением», — заявлял он в интервью телеканалу ABC.

А вы знаете самую провальную роль Шварценеггера, за которую его номинировали на «Золотую малину»? Угадайте название фильма-кошмара!