Проиграл россиянину и попрощался с деньгами: теннисист Ник Кирьос заработал крупнейший штраф на US Open

Ранее австралийского спортсмена уже наказывали за неспортивное поведение.
Проиграл россиянину и попрощался с деньгами: теннисист Ник Кирьос заработал крупнейший штраф на US Open
Из личных социальных сетей

Австралийский теннисист Ник Кирьос заработал крупнейший штраф турнира US Open после проигрыша россиянину Карену Хачанову. Спортсмена осудили за неспортивное поведение и выписали штраф в размере 14 тысяч долларов — уже пятый за турнир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В четвертьфинале US Open Карен Хачанов победил Ника Кирьоса в трех сетах из пяти и впервые в карьере вышел в полуфинал. Матч длился почти 4 часа. Австралиец не смог сдержать эмоций и слишком бурно отреагировал на свое поражение: сначала Ник разбил о корт пластиковую бутылку после третьего сета, а после пятого принялся за ракетки — пострадали минимум 2 штуки.

Нажми и смотри

Кирьос выбыл из турнира с пятью штрафами за неспортивное поведение: приступ ярости после матча с Хачановым обошелся австралийцу в 14 тысяч долларов, а общая сумма штрафа составила 32,5 тысяч долларов. Ранее на турнире Ника наказывали за плевки, ругательства и, конечно, непозволительное отношение к спортивному инвентарю. Вероятно, теннисист не сильно пожалел о своей выходке, поскольку сумма призовых все равно перевесила все санкции: в итоге Кирьос заработал 445 тысяч долларов за одиночный четвертьфинал и еще 56,4 тысячи — за парную игру с Танаси Коккинакисом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Австралийцы платят

wiki2.org

Кирьос не в первый раз попадает в подобный скандал: главный бунтарь мирового тенниса как-то специально ударил мячом Рафаэля Надаля и попал на 8 тысяч долларов. Его соотечественник Бернард Томич пошел дальше и заработал штраф в размере 56 тысяч долларов за, внимание, слишком быстрый проигрыш: теннисист уступил сопернику в первые 58 минут и объяснил, что всегда медленно передвигается по корту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крупнейший штраф

17 миллионов евро

Румынского футболиста Андриана Муту выгнали из английского «Челси» после того, как спортсмен попался на употреблении кокаина. Однако менеджер клуба не остановился на этом и подал в суд: дело тянулось так долго, что Муту уже успел закончить профессиональную карьеру. Однако в 2018 году суд постановил, что футболист все-таки обязан выплатить 17 миллионов евро из своего кармана. Даже за откушенное ухо Холифилда запросили меньше: после скандального поединка Майку Тайсону пришлось заплатить 3 миллиона долларов.

Еще по теме: