Справляйтесь со стрессом в стиле Шварценеггера: простой лайфхак от «Железного Арни»

Спортсмен, бизнесмен и актер рассказал о том, как ему удается так много работать и ежедневно решать множество разнородных задач. И дело тут не в дисциплинированности.
Справляйтесь со стрессом в стиле Шварценеггера: простой лайфхак от «Железного Арни» 
Getty Images

Арнольд Шварценеггер — живая легенда с огромным опытом в бодибилдинге, фитнесе, менеджменте и актерском мастерстве. В недавно опубликованном информационном бюллетене Шварценеггер рассказал о простом, но ценном правиле, которое помогло ему справиться со стрессом, несмотря на плотный график.

«Австрийский дуб» или «Железный Шварц», как его называют поклонники бодибилдинга, достиг монументальных высот как спортсмен. Он был известен размерами своих мышц и невероятно сбалансированными пропорциями. О телосложении Шварценеггера ходили легенды, и хотя он сохранял впечатляющую мускулатуру, ему всегда удавалось сохранять узкую талию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принеся свои таланты на «Мистер Олимпия», Арнольд доминировал на шоу и выиграл шесть титулов с 1970 по 1975 год. Вернувшись на сцену Олимпии в 1980 году, Шварценеггер победил Криса Дикерсона и выиграл свой седьмой и последний трофей.

Арнольд, несмотря на свои 74 года, справляется с чрезвычайно напряженной работой, которая часто включает в себя актерские проекты. Он приобрел широкую популярность после того, как сыграл главную роль в «Терминаторе». Шварценеггер снялся в бесчисленном количестве фильмов и рекламных роликов.

шварценеггер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В дополнение к своему успеху в кино, Шварценеггер ежегодно проводит Arnold Classic, на котором демонстрируются различные спортивные мероприятия, такие как стронгмен, слэп-файтинг и бодибилдинг. С таким плотным графиком, как у Арнольда, стресс, связанный с работой, неизбежен. Но спортсмен научился справляться с ним с помощью простого и эффективного правила.

«Я сосредотачиваюсь на чем-то одном. Например, пока я пишу этот информационный бюллетень, пришли мои друзья, чтобы начать читать мои телесценарии и отправиться на велосипедную прогулку. Я сказал им, чтобы они пошли в другую комнату и сыграли в шахматы. Я не хочу думать о том, чтобы поехать в спортзал на велосипеде или репетировать свои сценарии. Я думаю о своей рассылке прямо сейчас, вот и все. После этого я поеду на тренировку и буду думать только о ней. А когда начну репетировать, то не буду думать о спортзале», — поделился Арнольд Шварценеггер.

Поступательное решение проблем — один из самых эффективных методов решения глобальных задач, по мнению бодибилдера. «Не пытайтесь решить все проблемы сразу. Разделите большие цели на маленькие шаги, которые вы можете сделать, а победив переходите к следующей задаче», — говорит спортсмен.