Бывший морпех забрался на гору со 180-килограммовым пианино на спине: зачем он это сделал?

Блогер из Уэльса поставил безумный эксперимент над своим телом.
Бывший морпех забрался на гору со 180-килограммовым пианино на спине: зачем он это сделал?
Из личных социальных сетей

Валлийский фитнес-тренер и блогер Макс Гловер решил поставить интересный челлендж. Вместо тренировок в зале он поднимал в гору пианино, загрузив тяжеленный инструмент прямо себе на спину. Целью челленджа было донести пианино на гору Гарт в Уэльсе по тропе более трех километров, чтобы собрать деньги для благотворительной организации.

Нажми и смотри

33-летнему бывшему морскому пехотинцу не привыкать к суровым испытаниям, ведь в 2019 году он уже пробежал марафон с автомобилем, прикрепленным к спине. Пройдя такой тест на выносливость, он решил принять еще один вызов. «Наверное, я всегда был немного странным. Занести пианино на гору — то, что я хотел сделать в течение долгих лет», — признался спортсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полный решимости добиться своей цели и собрать деньги для больницы, в которой лечили его близкого друга, Гловер начал усердно тренироваться. План тренировок включал в себя приседания, румынскую становую тягу, пешие прогулки, подтягивания с отягощением и другие изнурительные упражнения. Также блогер занимался и вне тренажерного зала:

«Я носил тяжелые вещи в рюкзаке и увеличивал вес, поднимаясь на холмы. Я купил пехотный рюкзак, так как знал, что они выдерживают большой вес, и положил туда гантели, чтобы брать их с собой в поле или в парк».

На протяжении всего тренировочного периода Гловер сталкивался с препятствиями, включая травмы и болезни. Его подготовка была сорвана болью в ахилле в и внезапным ухудшением самочувствия за две недели до мероприятия. Но препятствия только сильнее подтолкнули его к достижению цели. «Я думаю, что служба в морской пехоте была основой для того, чтобы закалить силу духа и решимость выполнить что-то подобное»,— признается блогер.

Нажми и смотри

В сопровождении небольшой группы сторонников Гловер достиг вершины горы за 3 часа 45 минут. Сняв груз со спины и выпив заслуженный кофе, спортсмен-победитель и его команда выслушали прекрасную игру на пианино от маленькой девочки, которая весь челлендж прошла со спортсменами.