Сравнялся с Пеле и чуть не переиграл Месси: как Килиан Мбаппе стал молодой легендой футбола

20 декабря нападающему сборной Франции исполнилось 24 года, а он уже успел догнать Пеле по голам и чуть не отобрал титул чемпиона у Лионеля Месси. Что нужно знать о молодом феномене?
Сравнялся с Пеле и чуть не переиграл Месси: как Килиан Мбаппе стал молодой легендой футбола
Соцсети

Чемпионат мира по футболу в Катаре завершился победой сборной Аргентины, долгожданным чемпионством Лионеля Месси и самым ярким финалом в истории ЧМ — и этим мы обязаны не только аргентинцам. Звездой матча и главным бомбардиром чемпионата стал молодой Килиан Мбаппе, который отметился хет-триком и уже успел завоевать чемпионский титул на прошлом мундиале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что нужно знать о молодом феномене?

В детстве Килиан...

...научился играть в футбол и думать, как тренер. Отец Мбаппе был футбольным тренером, и Килиан все время проводил в раздевалках, слушая споры и разговоры о тактике. По словам самого Мбаппе, это научило его терпимости — и в работе, и в команде. Теперь мы знаем, откуда у Килиана такие стальные нервы.

Нажми и смотри

Килиану было 18 лет, когда он...

...впервые появился на поле в составе французской сборной, а уже через год Мбаппе выиграл чемпионат мира в составе Франции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда его отобрали на чемпионат мира в России, Мбаппе...

...запросил синюю футболку с номером 10 под ним раньше выступали Зидан и Мишель Платини. Тогда же Килиан публично заявил о намерении выиграть кубок.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 19 лет Мбаппе...

...забил гол в финале чемпионата мира и повторил достижение Пеле в столь юном возрасте. Килиан забил на мундиале 4 мяча, завоевал золото в составе сборной Франции и получил приз лучшего молодого игрока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 23 года Мбаппе...

...подписал новый контракт с «ПСЖ» и стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. Зарплата 23-летнего футболиста составила 57 миллионов евро после вычета налогов. За три года в качестве бонусов Мбаппе может получить до 300 млн евро. При этом Килиан отклонил предложение «Реала», за который мечтал играть с детства.

Накануне своего 24-летия...

Соцсети