Что нужно знать о новом чемпионе UFC Исламе Махачеве: российский боец победил Чарльза Оливейру

В поединке турнира UFC 280 в Абу-Даби преемник Хабиба завоевал вакантный титул чемпиона промоушена в легком весе. Победителю уже подобрали достойного противника.
Что нужно знать о новом чемпионе UFC Исламе Махачеве: российский боец победил Чарльза Оливейру
Из личных социальных сетей

Российский боец Ислам Махачев победил бразильца Чарльза Оливейру в рамках турнира UFC 280 в Абу-Даби. Преемник Хабиба стал обладателем вакантного пояса в легком дивизионе. Оливейра потерял пояс еще в мае 2022-го года, когда не прошел по весу перед защитой титула в бою с Джастином Гейджи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Поединок завершился во втором раунде, Ислам заставил своего соперника сдаться после удушающего приема.
  • Хабиб Нурмагомедов называет Махачева лучшим бойцом не только в легком дивизионе UFC, но и во всем промоушене.
  • Ислам Махачев называет Хабиба отцом — бойцы прошли рука об руку 22 года, «почти всю жизнь».
  • Махачеву давно пророчили победу: к бою Ислам подошел с 10 удачными схватками. На счету россиянина лишь одно поражение против 23 побед за всю карьеру.
Из личных социальных сетей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Единственным бойцом, способным победить Ислама Махачева, мог бы стать американец Диллон Дэнис — так считает бразильский боец смешанных единоборств Паоло Коста.
  • В интервью «Матч ТВ» Махачев объявил о новой цели — стать первым в рейтинге p4p. Боец готов полететь в Австралию и сразиться с Алексом Волкановски — чемпионом в категории до 65,8 кг.
  • Махачев также хотел бы защитить пояс чемпиона несколько раз, а затем, возможно, подняться на категорию выше.
  • Махачев о деньгах: «Если я буду говорить, что не хочу заработать, я совру. Но у меня нет никаких проблем с деньгами, с финансовой стороной. Есть все, что я хочу, есть друзья, которые помогут, если мне что-то нужно. Всю жизнь тренировался, чтобы здесь этот пояс находился, и я очень рад, что все эти годы тренировок воплотились в это. Что все не напрасно».
  • В 2016 году поединок Махачева отменили из-за допингового скандала: в крови бойца нашли запрещенный мельдоний. После все обвинения были сняты: антидопинговая комиссия признала, что вещества могли оказаться в крови Махачева после лечения болезней сердца.
Еще по теме: