Лионель Месси, Лев Яшин и Олег Блохин: кто попал в топ-100 лучших футболистов всех времен?

В рейтинг также вошли и известные советские игроки.
Лионель Месси, Лев Яшин и Олег Блохин: кто попал в топ-100 лучших футболистов всех времен?
Unsplash

Нападающий французского «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси возглавил рейтинг лучших футболистов всех времен по версии журнала FourFourTwo.

«Количество его голов меркнет по сравнению с их красотой»

Как выбирали лучшего футболиста?

Издание учитывало игру футболистов из разных стран и даже разных десятилетий. Аналитики признались, что готовы собрать еще сотню выдающихся игроков, но, в конце концов, им пришлось «выбрать футболистов, которые, были самыми влиятельными в свою эпоху, самыми запоминающимися. Игроками, которые восхищали всех своим талантом и своими достижениями».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Топ-5 лучших футболистов всех времен

  1. Лионель Мессии
  2. Диего Марадона
  3. Криштиану Роналду
  4. Пеле
  5. Зинедин Зидан

В рейтинг попали и советские футболисты

Олег Блохин из киевского «Динамо» встал на 52 строчку рейтинга. Футболист стал обладателем золотого мяча в 1975 году и, как отмечает издание, умел на полной скорости атаковать защитников, а также отличался блестящей позицией в штрафной. Блохин забил 266 голов за «Динамо», а в матче за Суперкубок Европы забил все три гола в ворота мюнхенской «Баварии». Олег Блохин — рекордсмен по количеству проведенных игр за советскую сборную — 112 матчей и 42 забитых мяча.

Wikipedia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Льву Яшину отдали почетное 31-е место в рейтинге 100 лучших футболистов всех времен. Западные СМИ называли советского вратаря «Черным пауком» или «Черной пантерой». Яшин сыграл на трех чемпионатах мира за СССР, а в 1960 году в составе сборной выиграл первый чемпионат Европы.

Wikipedia
Еще по теме: