Посмотрите не двойника Илона Маска из Китая: новый проект Tesla или удачный монтаж?

В сети начали строить теории о происхождении клона миллиардера.
Посмотрите не двойника Илона Маска из Китая: новый проект Tesla или удачный монтаж?
Duncan.Hull

В сети завирусился ролик с китайским двойником миллиардера Илона Маска. На видео брат-близнец основателя SpaceX один в один повторяет мимику Маска, садится в электрокар Tesla (!) и уезжает. Зрители посчитали, что это клон, разработанный компаниями миллиардера.

Нажми и смотри

«Китайцы умеют искусно копировать все, что угодно, но здесь они превзошли себя», — написали пользователи. Другие отметили, что двойник без труда сможет разблокировать любой девайс Маска, работающий по системе распознавания лиц. Нашлись и те, кто предположил, что брат-близнец Маска не настоящий, а видео создано с помощью специальной технологии deepfake.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Версия о двойнике-проекте Tesla выглядит не такой абсурдной: ранее Маск презентовал гуманоидного робота Tesla Bot, который будет выглядеть как человек. По словам миллиардера, робот создан, чтобы «быть дружелюбным и ориентироваться в мире людей, а также решать опасные, повторяющиеся и скучные задачи». Прототип может появиться в 2022 году.

Напомним, что Илон Маск стал человеком года по версии журнала Time — в 2021 году бизнесмен стал самым богатым человеком в истории, при это у миллиардера нет собственного дома, он водит машину, которую сам же и создал, и заставляет рынок взлетать и падать по одному щелчку пальцев.

Еще по теме: