Видите питона на этом фото? А он там есть: попробуйте найти змею и проверьте свою внимательность

Густые австралийские леса вряд ли вам помогут — вся надежда на ваш острый глаз.
Видите питона на этом фото? А он там есть: попробуйте найти змею и проверьте свою внимательность

Профессиональная австралийская служба по спасению животных Sunshine Coast Snake Catchers 24/7 опубликовала снимок участка лесного массива и предложила своим подписчикам пройти тест на внимательность: среди поваленных деревьев и густой травы спрятался питон, которого нужно найти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организация проводит еженедельные квесты и предлагает пользователям поискать на фотографиях змею или паука. Известные своей способностью к маскировке, рептилии сливаются с ландшафтом и становятся практически незаметными. На снимок попал ковровый питон — один из самых крупных представителей рептилий в Австралии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 июля ежегодно отмечается Всемирный день змеи (World Snake Day). Одни ассоциируют этих рептилий со злом, а другие поклоняются их мудрости. Чаще всего символ змеи встречается в странах Юго-Восточной Азии, Индии и Китае.

В Международный день змеи защитники природы надеются обратить внимание на проблему сохранение популяции редких рептилий и развеять стереотипы об их враждебном поведении.

Эксперты отмечают, что змеи занимают важное место в экосистеме и не нападают на человека без причины — только если люди случайно или намеренно нарушают их покой. При этом только 1/8 часть известных видов змей ядовиты и представляют опасность.

Где на самом деле прячется питон?