«Они повсюду и богаты белком!»: Николас Кейдж призвал людей есть тараканов, чтобы спасти планету

Голливудский актер рассказал, как сам пробовал их на съемках.
«Они повсюду и богаты белком!»: Николас Кейдж призвал людей есть тараканов, чтобы спасти планету
Американский актер Николас Кейдж считает, что проблема голода — одна из самых актуальных в современном мире. Он предложил необычное решение, которое, как он считает, может спасти человечество.
Содержание статьи

Почему Кейдж предлагает есть жуков?

Кейдж считает, что диета из насекомых могла бы решить глобальную проблему голода. И призвал есть их во имя всеобщего блага:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если избавиться от страха и фобии насекомых, то можно решить проблему голода во всем мире. Высокий уровень белка, отсутствие жира, отличные питательные вещества. А главное — они повсюду!»

Кейдж предложил свой вариант спасения человечества во время обсуждения фильма «Ренфилд», мировая премьера которого состоялась в марте 2023 года. По сценарию, герою приходилось есть жуков — сверчков и колорадских картофельных жуков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейдж сам ел когда-нибудь жуков?

Кейдж вспомнил, как 35 лет назад тоже ел живых тараканов ради удачного кадра для «Поцелуя вампира». «Я никогда больше этого не сделаю. Я жалею, что вообще это сделал», — признался Кейдж.

В отличие от Кейджа, его коллега Николас Холт угощался на съемочной площадке насекомыми, приготовленными с маслом, специями и карамелью. Тем не менее артист неодобрительно отозвался о вкусе колорадского жука, зато сверчки ему понравились.