Его эмоции стали народным символом матча Франции и Швейцарии
pexels.com

Фанат сборной Швейцарии попал на камеру в последние минуты основного времени матча с Францией, а затем —после объявления дополнительного времени для команд. UEFA создали видео, как в одно мгновение отчаявшийся мужчина превращается в кричащего болельщика без футболки.

Основное время игры сборной Франции и Швейцарии заканчивалось со счетом 3:2 в пользу французов — арбитр не засчитал забитый Марио Гаврановичем мяч из-за положения вне игры. Реакцию швейцарских болельщиков на решение судей успела заснять камера: на видео один из фанатов держится за голову в отчаянии.

Однако в следующую минуту объявляется, что игра переходит в дополнительное время: в этот момент швейцарские болельщики срывают с себя футболки и кричат от радости.

В комментариях под видео UEFA пользователи назвали швейцарского болельщика героем матча.

Накануне сборная Швейцарии обыграла Францию в ⅛ финала Евро-2020. Действующие чемпионы мира вылетели из турнира по результатам пенальти.