Швейцария обыграла действующих чемпионов мира на Евро-2020

Исход матча решила серия пенальти
haris_seferovic_9/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Сборная Франции проиграла Швейцарии и вылетела из чемпионата Европы по футболу, сообщает «Чемпионат». Команды сыграли вничью в основное время, однако швейцарцы определили исход матча серией пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 3:3. Отмечается, что первый гол в игре забили швейцарцы на 15-й минуте. Со стороны победителей дважды отличился Харис Сеферович и Марио Гавранович. Дубль оформил и футболист сборной Франции — Карим Бензема, автором третьего мяча стал Поль Погба.

По результатам серии послематчевых пенальти швейцарцы вышли в четвертьфинал Евро со счетом 5:4 — форвард французов Килиан Мбаппе не реализовал решающий пенальти. После футболист извинился за свою ошибку под постом в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Очень сложно перевернуть страницу. Безумно печально после этого вылета, мы не смогли достичь своей цели. Прошу прощения за этот пенальти. Я хотел помочь команде, но у меня ничего не вышло».

В четвертьфинале Евро-2020 Швейцария сыграет с Испанией на стадионе в Санкт-Петербурге. Также в ¼ финала встретятся сборные Бельгии и Италии, Чехии и Дании. Последняя пара определится 29 июня.