Определился первый соперник российской сборной в стыковых матчах к ЧМ-2022

В Цюрихе прошла жеребьевка стыковых матчей к чемпионату мира по футболу
Определился первый соперник российской сборной в стыковых матчах к ЧМ-2022
teamrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Сборная Россия сыграет с командой из Польши в стыковых матчах чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча пройдет 24 марта 2022 года. В случае победы россияне сыграют с победителем пары Швеция-Чехия за право выступить на чемпионате мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Результаты жеребьевки стыковых матчей на ЧМ-2022:
  • Шотландия/Украина — Уэльс/Австрия
  • Россия/Польша — Швеция/Чехия
  • Италия/Северная Македония — Португалия/Турция

Команда Валерия Карпина попала в путь В. Согласно правилам, 12 команд разделили на три квартала. Сборная России была при жребии сеяной командой, поэтому матч с поляками пройдет на домашнем поле. Ранее главный тренер российской команды допустил возвращение Артема Дзюбы в сборную на стыковые матчи с условием, что «он должен хорошо играть за свой клуб».

Российская команда проиграла решающий матч за прямой выход на чемпиона мира из-за автогола. Сборная уступила хорватам — это было первое поражение команды под руководством Валерия Карпина. Россияне проиграли со счетом 0:1, хотя для выхода из отборочной группы с первого места ей было достаточно сыграть вничью. Примечательно, что решающий мяч в свои ворота на 81-й минуте забил защитник сборной России Федор Кудряшов. В итоге команда набрала 22 очка в 10 матчах и заняла второе место в группе H.