Валерий Карпин оценил возможность возвращения Артема Дзюбы в сборную России на стыковые матчи

Они пройдут в марте 2022 года
Валерий Карпин оценил возможность возвращения Артема Дзюбы в сборную России на стыковые матчи
artem.dzyuba/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эксклюзивном интервью Sport24 рассказал, возможно ли возвращение форварда петербургского «Зенита» Артема Дзюбы в национальную команду для стыковых матчей чемпионата мира-2022.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты задали вопрос: «Что сейчас Дзюба должен сделать медийно, чтобы снова рассматриваться в сборную, в случае хорошей игры? Сказать: "Я был неправ в октябре, жалко, что я подвел сборную?"». На что Карпин ответил отрицательно. По словам наставника российской сборной вернуть в команду его может только хорошая подготовка. «Он должен хорошо играть за свой клуб», — подчеркнул тренер.

Напомним, 14 ноября состоялся последний отборочный матч к чемпионату мира по футболу-2022. Российская сборная встретилась на поле с национальной командой из Хорватии. Единственный гол в игре на 81-й минуте забил российский защитник Федор Кудряшов, но в свои же ворота.

Это помогло соперникам обойти воспитанников Карпина. В результате во всех матчах они набрали 22 очка в 10 матчах и заняли второе место в группе Н. Теперь российской сборной предстоит сыграть в стыковых матчах, которые пройдут только весной 2022 года. Для выхода на чемпионат мира необходимо обыграть двух соперников, которые определятся 26 ноября жеребьевкой.