Арбитр вернул игроков на поле после финального свистка — «я никогда не видел ничего подобного»

Из-за ошибки судьи матч завершился конфузом
unsplash.com

Матч чемпионата Испании завершился на 39-й минуте — судья Де Бургос Бенгоэчеа дал финальный свисток раньше, чем истекло назначенное им время. Команды «Севильи» и «Гранады» ушли с поля, но спустя несколько минут вынуждены были вернуться из-за ошибки рефери. Некоторые футболисты уже успели переодеться и снять бутсы. Об этом пишет Матч ТВ.

Нажми и смотри

Сразу после финального свистка команды попытались оспорить решение судьи — оставалась еще минута игры. Однако Бенгоэчеа настоял на своем решении. Только спустя время он осознал ошибку и заставил футболистов вернуться на поле, чтобы доиграть оставшееся время.

Форвард «Севильи» Лукас Окампос поделился, что ни разу не видел, чтобы игра продолжилась после того, как рефери остановил часы. Сам судья объяснил свою ошибку невнимательностью: «Хотя я добавил четыре дополнительные минуты, я указал окончание матча на 93 минуте. После того, как мой помощник предупредил меня об ошибке, я попросил команды вернуться на поле, чтобы доиграть оставшуюся минуту».

Встреча «Севильи» и «Гранады» завершилась со счетом 2:1. Последняя минута матча не изменила ход игры. Это уже пятая победа «Севильи» на чемпионате Испании — сейчас клуб занимает четвертое место.