Сенсация на ЧМ-2022: Германия проиграла Японии, пропустив в концовке два гола за 8 минут

Андердог перевернул матч, который, казалось, был проигран.
teahub.io

23 ноября сборная Германии дебютировала в групповой стадии ЧМ-2022. Казалось, соперник не самый сложный — сборная Японии. Однако матч обернулся сенсацией, ведь Германия проиграла уже в 1-м туре.

Как Германия проиграла матч?

Японцы первыми открыли счет: они хорошо убегали в контратаки, а уже на 7-й минуте забили гол, который судьи отменили из-за офсайда. А на 33-й минуте полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган открыл счет, реализовав пенальти. Перед перерывом немцы забили и второй гол, но его тоже не засчитали, ведь Кай Хаверц оказался в офсайде.

Сборную Японии считали андердогом матча
teahub.io

Во втором тайме японцы заметно прибавили и стали создавать голевые моменты. Долгое время сборную подводила реализация, но на 75-й минуте нападающий японцев Рицу Доан сравнял счет. А на 83-й минуте еще один японский форвард Такуми Асано вывел свою команду вперед.

В концовке немцы могли уйти от поражения: Леон Горецка получил отличный шанс и пробил в сантиметрах от штанги, а Никлас Зюле на последних секундах чуть не занес мяч в сетку.

Таким образом, сборная Японии стартовала с победы на ЧМ-2022 и лидирует в группе E. Германия же идет на последней, четвертой строчке. Это уже вторая громкая сенсация на чемпионате — 22 ноября Аргентина проиграла Саудовской Аравии (1:2), хотя тоже вела в счете.