В Северной Корее выпустили мультфильм об опасностях ожирения

При этом 45 процентов населения страны недоедают
В Северной Корее выпустили мультфильм об опасностях ожирения
pexels.com

В Северной Корее показали мультфильм, в котором одна героиня упрекает другую в лени и избыточном весе. В июне Ким Чен Ын публично заявил о нехватке продовольствия в стране из-за пандемии COVID-19 и тайфунов. Об этом сообщает TJ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету мультфильма одна из героинь сидит на диване и ест, пока другая часами тренируется. В начале картины спортсменка упрекает подругу в том, что та собирается поехать домой на автобусе, а не идет пешком: «Вот поэтому ты толстая». Героиня продолжает есть, а ее подруга — заниматься танцами. В конце первая девочка впадает в пищевую кому.

В начале июня южнокорейские СМИ заметили, что Ким Чен Ын сильно похудел — тогда лидер появился на публике впервые за месяц. За это время он, предположительно, сбросил более 10 килограммов. Тогда же Ким Чен Ын публично заявил о нехватке продовольствия в Северной Корее из-за пандемии коронавируса и тайфунов — ситуацию ухудшали жара и засуха. Согласно докладу ООН от января 2021 года около 45 процентов граждан страны недоедают при том что большая часть элиты склонна к ожирению.