Мировые СМИ обсуждают стремительное похудение Ким Чен Ына. Об этом заговорили даже в КНДР

Этой теме посвятили необычный для северокорейского телевидения сюжет
Мировые СМИ обсуждают стремительное похудение Ким Чен Ына. Об этом заговорили даже в КНДР
unsplash.com

После многочисленных публикаций в мировых СМИ о внешнем виде непривычно похудевшего лидера КНДР Ким Чен Ына, тему официально осветила государственная пресса КНДР, передает РИА Новости. Агентство со ссылкой на директора Центра исследований Северной Кореи Института Сечжон Чон Сон Чжана предполагает, это сделали для того, чтобы исключить спекуляции на тему состояния здоровья лидера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В необычном для КНДР сюжете, который показало государственное телевидение, неизвестный житель Пхеньяна рассказал, как он и другие жители столицы «убиты горем» из-за резкого похудения Ким Чен Ына, а его «изможденный» вид довел их до слез.

@kstati_p/Telegram

По информации источников южнокорейских СМИ, рост Ким Чен Ына — 170 сантиметров, а вес достигал 140 килограммов. Это заметно превышает норму для 30-40-летних людей и может указывать на наличие заболеваний. При этом утверждается, что окружение Ким Чен Ына ранее попросило его снизить вес и отправиться на отдых. Тот сначала отказался, но позднее согласился, отправившись на месяц за пределы Пхеньяна для заботы о здоровье. За это время он, предположительно, сбросил более 10 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чон Сон Чжан считает, что теперь власти страны решил публично признать очевидные изменения во внешности Ким Чен Ына, чтобы опровергнуть слухи о проблемах со здоровьем и использовать его похудение в целях пропаганды. «Северная Корея, возможно, пытается убедить людей в том, что Ким Чен Ын худеет, потому что он переутомляется, пытаясь улучшить жизнь людей», — говорит эксперт.