В российский прокат вышел отмененный в марте «Бэтмен»: где можно посмотреть фильм?

Владельцы кинотеатров подчеркнули, что это разовая акция.
Теги:
В российский прокат вышел отмененный в марте «Бэтмен»: где можно посмотреть фильм?
unsplash.com

Некоторые из представителей Ассоциации владельцев кинотеатров запустили масштабный публичный показ фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном. Показы картины стартовали 16 июня на основании ранее заключенных лицензионных договоров, об этом пишет портал Cinemaplex.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Где покажут «Бэтмена»?

Напомним, в марте, за день до премьеры фильма «Бэтмен» режиссера Мэтта Ривза, киностудия Warner Bros. приостановила свою деятельность на территории России. Соответственно, показ кинокартины был отменен. Однако лицензионные договоры уже были заключены, поэтому с 16 июня россияне все-таки могут посмотреть фильм. Кроме того, как отмечают владельцы кинотеатров, картина ранее получила прокатное удостоверение от Министерства культуры, которое разрешает показ фильма на российских площадках.

Организаторы акции подчеркнули, что никаких официальных документов, которые бы отзывали права на показ, российские кинотеатры не получали.

Как пишет «Яндекс.Афиша», в Москве прокат фильма состоится в кинотеатрах «Бульвар» и «Киносфера IMAX».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покажут ли другие премьеры?

«Бэтмен» не единственный фильм, премьера которого отменилась в России, однако ждать возвращения на экраны других кинокартин не стоит. Владельцы кинотеатров подчеркнули, что это «разовая акция». дело в том, что у других фильмов: например, «Доктора Стрэнджа» или «Топ Гана: Мэверик» нет прокатного удостоверения. То есть кинотеатры не могут показывать такой контент.