Робот Дуняша с модельной внешностью и фейковой грудью пофлиртовала с посетителями Петербургского экономического форума

Блондинка с эффектной внешностью привлекла внимание всего ПМЭФ.
Робот Дуняша с модельной внешностью и фейковой грудью пофлиртовала с посетителями Петербургского экономического форума
Мойка78 / YouTube

Гостей Петербургского экономического форума встречает эффектная блондинка в платье в горошек. Робот Дуняша продает мороженое и кофе, а также разговаривает с гостями и делится интересными фактами о городе. Правда, некоторых посетителей интересует не полезная информация, а оболочка модели-андроида, вдохновленная реальной девушкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С кого «срисована» Дуняша?

Прототипом Дуняши стала Мисс Пермь-2014 — Диана Габдуллина. По словам девушки, эту идею предложил ее муж, а она не смогла отказать. Робота Дуняшу создавали по образу и подобию: у андроида уникальные глаза и кожа, которая похожа на человеческую.

Дуняша по встроенной камере распознает пол и возраст покупателя, узнает его имя и подстраивается под модель общения клиента. «У нас три варианта приветствия пользователей. С ребенком она общается уменьшительно-ласкательными словами, с мужчинами кокетничает, а с девушками она как лучшая подруга. Свободного диалога пока нет, это определенный план развития, в будущем это появится», — отметил руководитель проектов компании «Промобот» Дмитрий Ведерников в разговоре с Ren.tv.

Нажми и смотри

Робот-кассир Дуняша — модель андроида Robo-C-2 пермской компании «Промобот». Впервые ее представили в начале мая 2022 года в Парке культуры и отдыха имени Горького в Перми. У Дуняши хорошо развита мимика, а в программу заложен большой спектр эмоций. 

Что не так с грудью?

Журналистка «Фонтанки» узнала, что некоторые посетители зря норовят потрогать Дуняшу за грудь (да, и такое было!): в реальности формы робота имеют скорее андрогинный тип. Сама силиконовая грудь просто напросто накладывается поверх кожи.