Теннисист Даниил Медведев стал первым за 20 лет россиянином, выигравшим турнир «Мастерс» в Канаде

В финале Медведев выиграл у американца
medwed33/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Даниил Медведев выиграл теннисный турнир категории «Мастерс» в Торонто. Спортсмен стал первым россиянином за 21 год, которому удалось занять первое место в турнире. Об этом сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В финале соревнований Медведев выступил против американского теннисиста Райли Опелка. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. Россияне не завоевывали тутил победителей турнира с 2000 года — тогда Марат Сафин победил австралийца и стал первой ракеткой в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Даниил Медведев — вторая ракетка мира. Победа в Торонто стала 12-й для 25-летнего теннисиста. Первое место в рейтинге занимает серб Новак Джокович. Турнир «Мастерс» считается вторым по престижности после серии турниров «Большого шлема».