Netflix запустит реалити-шоу по мотивам сериала «Игра в кальмара»

Желающие со всего мира уже могут оставить заявку на сайте.
Теги:
Netflix запустит реалити-шоу по мотивам сериала «Игра в кальмара»
unsplash.com

Популярный стриминговый сервис Netflix решил устроить «Игру в кальмара» в реальной жизни, пишет dtf.ru. Причем речь идет не о новом сезоне, а о настоящем реалити-шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Условия игры

Известно, что в новом шоу под названием Squid Game: The Challenge («Игра в кальмара: Испытание»), как и в самом серале, будет 456 участников. Однако соревнования будут несколько отличаться от тех, что зрители видели на экранах. Проигравшие будут по одному вызывать из игры, пока не останется только победитель. Он получит самый крупный приз в истории телевидения — 4,56 миллиона долларов. Состав игроков также будет довольно большим для реалити-шоу.

Насколько близкими к оригинальной версии будут условия неясно. Например, где будут жить участники: в одной комнате или в разных, организаторы не уточнили, но наказание за проигрыш точно не будет таким жестоким, как в сериале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда начнутся съемки?

Всего планируется выпустить 10 серий. Кастинг на испытание уже начался, желающие со всего мира могут оставить заявку на специальном сайте. Однако, когда именно начнутся съемки и выйдет первое «Испытание», еще неизвестно. Все, что нужно, — владеть разговорными английским, чтобы легко понимать правила игры. Использовать другие языки в ходе соревнований не запрещено.

Если шоу станет успешным, то сервис адаптирует его и на другие языки.

Накануне стало известно, что в конце 2023 году выйдет второй сезон сериала «Игра в кальмара».