Да здравствует король: подданные в шоке от несдержанного поведения Карла III

Монарх взбесился из-за протекшей ручки. Инцидент произошел во время церемония подписания клятвы о поддержании церкви Шотландии.
Да здравствует король: подданные в шоке от несдержанного поведения Карла III
The Independent / YouTube

По сети разлетелось видео, где новый король Великобритании грубо выругался из-за протекшей перьевой ручки. Одни подданные сразу начали сравнивать короля с матерью, Королевой Елизаветой II, другие — с его отцом, герцогом Эдинбургским Филиппом.

Нажми и смотри

Заметив, что чернила потекли по его ладони, король поднялся со своего места и сказал: «Боже, я ненавижу все это», вытирая руку. «Каждый раз эта мерзость», — добавил Карл III, обвиняя подданных.

Один из пользователей сети в комментарии под видео написал: «Я уверен, что у покойной королевы были такие же привилегии, но не могу представить, чтобы она относилась к персоналу с таким неуважением».

Пользователь auob добавил: «Очередное доказательство тому, что у него нет ценностей и представления о рамках, чтобы быть королем. На днях он также нагрубил помощнику. Он не продержится долго, тори его снесут, вслед за Борисом».

«Всего пара дней на работе, а он регулярно выходит из себя! Плохое начало и, без сомнения, плохой конец. Страшно подумать, что случится, когда кто-то не будет резать ему еду и кормить с ложечки!», — написал StuartPlymouth.

«Дайте королю паузу. Ему 73 года, он потерял мать, у него двое сыновей, а требования к нему более чем возросли. Мне бы не хотелось справляться с такими проблемами в его возрасте. Значит, он разозлился из-за ручки? Это действительно имеет значение?» — написал suegwarks.

Почему британцы не любят нового короля?

В отличие от своей матери, которая была символом семейных традиций, Чарльз верностью супруге не отличался. Его первая супруга леди Диана Спенсер пользовалась у своего народа большей любовью и сочувствием. Она была близка к людям, участвуя в благотворительных мероприятиях, помогая неимущим. И в то же время она страдала от того, что вынуждена жить с мужем, который изменяет ей годами с другой женщиной.

Соответственно, у людей закрепилось мнение о том, что леди Ди была жертвой обстоятельств. Чарльз и Диана разъехались в 1992 году после более чем 10 лет брака, а их развод был официально завершен в 1996 году.

После этого треть британцев заявила, что не хочет видеть свою страну монархией. Но бывшая жена принца так и не смогла насладиться свободой — через год после расторжения брака она погибла со своим возлюбленным в автомобильной катастрофе. Елизавета II смогла вернуть популярность у народа, выступив публично с соболезнованиями после кончины леди Ди.

Еще по теме: