Макгрегор опустился в рейтинге UFC после поражения от Порье

Ирландец еще полгода не сможет выходить в октагон
Макгрегор опустился в рейтинге UFC после поражения от Порье
thenotoriousmma/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор потерял две позиции в рейтинге UFC в легкой весовой категории. Это произошло после реванша с Дастином Порье, в котором Конор потерпел поражение — американец победил техническим нокаутом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Макгрегор занимает седьмую позицию в рейтинге легковесов. Первое место держит обладатель пояса Чарльз Оливейра. Вместо ирланда на пятую позицию поднялся Тони Фергюсон, а шестое место занял бразилец Рафаэль Дос Аньос.

Бой Макгрегора и Порье состоялся в ночь на 11 июля и завершился победой американца — ирландец сломал ногу и не смог продолжить поединок.

В 2015 году Макгрегор стал первым в истории бойцом UFC, одновременно владевшим двумя титулами в разных весовых категориях. В январе 2020 года Конор занимал третью позицию рейтинга UFC в легкой весовой категории — тогда он одержал победу над Дональдом Серроне и сместил Джастина Гейджи. Сейчас на счету ирландца 22 победы и шесть поражений в ММА.

Накануне Конору запретили драться до седьмого января 2022 года из-за полученной травмы. Макгрегор сможет вернуться в октагон раньше только с разрешения врача.