Конор Макгрегор второй раз подряд проиграл Дастину Порье

Поединок закончился после первого раунда из-за травмы ирландца
Конор Макгрегор второй раз подряд проиграл Дастину Порье
thenotoriousmma/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Конор Макгрегор проиграл бой с Дастином Порье, сообщается на официальном сайте UFC. Американский спортсмен смог одержать победу техническим нокаутом в первом раунде.

Поединок прошел ночью 11 июля на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе с 20 тысячами зрителей на трибунах. Бой продлился всего один раунд, затем его остановил врач, который диагностировал у Макгрегора серьезную травму ноги. Теперь на счету ирландца 28 боев ММА, 22 из которых стали успешными. У его соперника — 28 побед и шесть поражений.

Прошедший бой не имел титульного статуса, то есть чемпионом UFC в легком весе остается Чарльз Оливейр, до него первенство было у российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова.

Первая схватка Макрегора с Порье состоялась в 2014 году. Тогда ирландец нокаутировал американца на второй минуте первого раунда. Через 7 лет Порье взад реванш и победил Макгрегора техническим нокаутом во втором раунде.

Ранее Sporting Free писал о гарантированных гонорарах за состоявшийся поединок. Ирландец вышел в октагон за три миллиона долларов (примерно 223 миллиона рублей), американец — за один (примерно 74 миллиона рублей). Также на счет бойцов будет перечислена часть доходов от трансляций.

Также Men Today писал, что Макгрегор возглавил список самых богатых бойцов UFC за всю историю. Его заработок составил 400 миллионов долларов (примерно 29,3 миллиарда рублей).