«Великий официально»: Месси со сборной Аргентины обыграл Бразилию в финале Кубка Америки

Это первый трофей капитана в составе национальной команды
leomessi/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Финальный матч Кубка Америки закончился победой сборной Аргентины, сообщается на официальном сайте Кубка Америки. Игра прошла ночью 11 июля (по Москве) в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана — Марио Филью» и завершилась со счетом 1:0.

Первый и единственный гол за игру аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария на 22-й минуте матча. Результативный пас отдал Родриго Де Пауль.

Для капитана сборной Аргентины Лионеля Месси этот финал стал четвертым на Кубке в составе национальной команды. Однако золото футболистам забрать никогда не удавалось. В 2007, 2015 и 2016 годах Аргентина заняла второе место в турнире. При этом после неудачного матча с чилийцами в 2016 году Месси заявил об уходе из аргентинской сборной, но вскоре вернулся в команду.

Пользователи твиттера поздравили нападающего сборной. «Обыграть Бразилию на их поле — это что-то. Ну а Лео Месси становится самым великим официально!» — написали фанаты после игры.

В 2008 году Месси с олимпийской сборной удалось забрать золото на Олимпийских играх. А в 2014 — стать вице-чемпионами мундиаля.

Также форвард шесть раз становился обладателем «Золотого мяча» и претендует на него в этом году, об этом ранее писал Men Today.