Назван самый титулованный фильм в истории: он получил 158 кинонаград

Фильм Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта «Все везде и сразу» стал самой награждаемой лентой, обойдя «Властелина колец: Возвращение короля», вышедшего в 2003 году.
Назван самый титулованный фильм в истории: он получил 158 кинонаград
Кинопоиск

Фантастический боевик с элементами комедии и драмы «Все везде и сразу», вышедший в 2022 году, стал самым награждаемым фильмом в истории кинематографа. Лента Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта получила 158 наград, сообщает IGN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кинопоиск

Ранее этот титул занимал фильм «Властелин колец: Возвращение короля», вышедший в 2003 году. Фэнтезийная драма Питера Джексона получила 101 награду. Отметим, что IGN вел счет наград среди премий, существовавших до 2003 года, когда вышел «Властелин колец». Если учесть количество номинаций и наград, которые получили оба фильм за прошедшие 20 лет, то «Все везде и сразу» все равно занимает лидирующую позицию: 336 наград и 691 номинация против 213 наград и 337 номинаций, соответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все везде и сразу», мировой релиз которого состоялся 11 марта 2022 года, уже получил 11 номинаций на премию «Оскар». Церемония награждения в этом году пройдёт 12 марта в Лос-Анджелесе. По девять номинаций получили «На Западном фронте без перемен» и «Банши Инишерина». На лучший фильм номинированы в том числе «Аватар 2», «Фабельманы» и «Топ Ган: Мэверик».

Картина повествует о девушке Эвелин, которая обнаруживает у себя способность перемещаться сквозь параллельные вселенные и получать доступ к воспоминаниям и навыкам других версий самой себя.

Читайте также: