«Зенит» разгромил «Спартак» и выиграл Суперкубок России

Петербургская команда забрала уже седьмой трофей.
Из социальных сетей

«Зенит» обыграл «Спартак» в матче за Суперкубок России со счетом 4:0. Матч состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Игру посетили 55 608 зрителей — это рекорд для Суперкубка страны. Сине-бело-голубые выиграли трофей уже в седьмой раз и третий год подряд. Теперь «Зенит» догнал ЦСКА по количеству титулов.

При этом первый опасный момент в матче создал «Спартак»: Даниила Денисов вышел на ударную позицию, но пробил рядом со штангой. «Зенит» открыл счет на 29-й минуте, второй гол сине-бело-голубые забили еще через 5 минут.

Нажми и смотри

«Спартак» не может победить в Петербурге более 10 лет: в последний раз команда одерживала победу в 2012 году. Однако 2022 год все равно стал особенным для красно-белых: в мае «Спартак» выиграл Кубок России впервые с 2003 года, обыграв «Динамо» со счетом 2:1.